Advanced Host Monitor 9.30 Enterprise


Advanced Host Monitor - Программа исполняет неизменный мониторинг доступности и быстродействия серверов. В случае ошибок и сбоев в работе сервера, программа предупреждаетадминистратора(или же пробует поправить делему без помощи других). В програмке употребляются 55 способов тестирования, находится великое количество опций. Не считая того, программа дозволяет творить детализированные логи в различных форматах(Text, HTML, DBF и ODBC), имется интегрированный редактор отчетов, удачный и понятный интерфейс и т.д.

Возможности программы:

• 60 различных тестов дозволяют контролировать практическилюбой параметр сервера или иного сетевого устройства;
• 30 способов реакции на действия сочетаемые в эластичные профайлы;
• поддержка разнородных логов и отчетов(HTML, Text, DBF, ODBC);
• интегрированный Report Manager дозволяет творить свои виды отчетов;
• графический анализатор логов;
• Web Service и Telnet Service дозволяют контролировать монитор удаленно;
• пакет включает агенты для мониторинга Linux, FreeBSD и Solaris систем

[spoiler=What's New in version 9.30]
Отдельные папки инсталляции

Переработанная прибавления и программы инсталляции дозволяет применять 2 различных папках для Расширенный пакет монитор Host:
- Одну папку для выполняемых файлов
- Иную папку для файлов конфигурации
К примеру
- * EXE, DLL *, * DOC файлы могут быть сохранены в C: Program FilesHostMonitor
- * INI, LST *, * HML файлы, отчеты, журнальчики и файлы HM сценарий быть может размещен в C: ProgramDataHostMonitor
Примечание: ежели вы желаете применять несколько различных версий программного обеспечения на одном компе(для теста), то вам нужно установить программное обеспечение с внедрением режиме.

Не считая того, новенькая инсталляция обеспечивает наиболее прыткий метод установить или обновить RCC или RMA модулей.Просто выберите установить или обновить режиме, а потом выбрать один из последующих вариантов:
- Установите консоль удаленного управления лишь;
- Установите Remote Agent мониторинга лишь

UAC и виртуализация

Ежели вы используете Windows Vista или новее для Windows системы, UAC включен, и вы установку программного обеспечения с поддержкою отдельного прибавления /папки с данными, то большая часть прибавлений отключить виртуализацию.
В добавление кHostMonitor и RMA Manager(отключить эти прибавления виртуализации, начиная с версии 7), последующие модули были внесены конфигурации:
- MIB Browser
- Log Analyzer
- Войдите Visualizer
- Web Service
- Служба Telnet
- WatchDog
- ProcessMeter
- WMI Explorer
- HML Manager
Ежели установить /обновить программное обеспечение, используя одну папку назначения, программное обеспечение будет работать какраньше. Таковым образом, имеющиеся инсталляции программного обеспечения не изменит поведение.

RMA для модулей Windows, были изменены также, но работают по-разному:
- Ежели вы установите новейшую копию RMA использовании программы инсталляции, она будет отключить виртуализацию;
- Ежели вы обновить имеющиеся RMA инсталляция с поддержкою программы инсталляции или RMA Manager, он будет держать текущие опции(в этом файле rma.ini случае мoжнo виртуализировать в зависимости от опции UAC и папки установкиместо).
Примечание: вы сможете включать /отключать виртуализацию для агента RMA, используя последующий раздел реестра:
- На 32-битной Windows: HKLMSoftwareKS-SoftHostMonitorRMAVirtualizationOff
- На 64-битных Windows: HKLM SoftwareWow6432NodeKS-SoftHostMonitorRMAVirtualizationOff

Существует еще одна UAC связанных неувязка: ежели программное обеспечение работает как служба Win32 оно не может иметь ", пишут" доступ к данным папкам(это зависит от версии системы,Размещение папки и опции UAC). HostMonitor не быть может в состоянии беречь опции, даже ежели вы предоставите учетную запись админа для службы(админ - юзер, который принадлежит админов и юзеров группы).
Есть несколько вероятных решений:
- Отключить UAC;
- Внедрение встроенного "администратор" счета, чтоб начать службу;
- Добавить "писать" и "Изменить" к группе юзеров.
Вот почему новенькая программа инсталляции присваивает "записи" и"Изменить" разрешения на группу Прошедшие проверку при инсталляции(не обновление)программного обеспечения на Windows Vista + с внедрением отдельной папки для файлов данных.
Ежели вы убеждены, что будет работать HostMonitor как сервис под интегрированной учетной записи админа или UAC постоянно будут отключены или HostMonitor будет запущен, как прибавление, то Вы сможете настроить разрешения для папок(для большей сохранности)после инсталляции и начальной опции.

Улучшения, связанные сConnection Manager

В добавление к умолчанию и принимающих конкретные счета, сейчас вы сможете указать счетов на базе IP-адресах(к примеру, вы сможете указать одну учетную запись для 10.10.1.5-10.10.1.55 спектра, иную учетную запись для 10.10.1.200-10.10.1.235 спектра)

Сейчас Connection Manager может применять счет, указанный для неких конкретных IP или IP-диапазона, даже ежели вы используете имя хоста(не IP)для целевого пт тестирования. Когда HostMonitor пробует отыскать счета для целевого сервера, он проверяет записи, пытаясь отыскать указанный ресурс или имя, ежели таковой ресурс /имя хоста не найдено, HostMonitor разрешает имя хоста в IP-адрес и проверить Connection Manager записей для этого IP. Ежели учетная запись для конкретных IP адресов не быть может найден или, HostMonitor попытаемся отыскать подходящие счета в течение "Спектр IP-адресов" счетов. Лишь тогда, когда все пробы оказались безуспешными, HostMonitor будет применять "по умолчанию" счета.
Некие ограничения:
HostMonitor сама обязана быть в состоянии разрешить имя хоста, он не будет применять удаленный мониторинг агентов для данной операции;
некие "имя хоста в IP" преображения, связанные с UNC ресурсов не поддерживается. К примеру Ежели вы установочный файл связанные Метод испытания с внедрением целевого ресурса, к примеру, hostnameresourcefolderfile и вы указали один или несколько счетов с внедрением IP или IP или IP-диапазон, это будет великолепно работать. Но ежели вы указали лишь один диспетчер подключений счет применения IPresource пути(к примеру, 192.168.1.100C $), то HostMonitor не будет применять эту запись для подключения(даже ежели "имя хоста" быть может решен до "192.168.1.100" IP).

Также на Windows 7/2008 HostMonitor употребляет немножко иной обработке учетной записи по умолчанию, когда тест пункт употребляется UNC в качестве целевых(файлов связанных испытания могут применять UNC, к примеру hostnameresourcefolderfile)

Незначимые улучшения интерфейса: "Отметить все" и "Очистить все" всплывающее меню дозволяет выбрать /очистить все способы испытания в течение выбранного счета

Улучшения Иные улучшения

HostMonitor: и переменные могут быть применены для модели DNS-тест.
Переменная представляет доменное имя, представляющий строчку(IP-адрес), указанный для результатов сопоставления

HostMonitor, Telnet Service: новейшие команды, поддерживаемые службы Telnet:
GetTestComments(Краткий псевдоним: tcmt)
GetTestCommentsByID(Краткий псевдоним: tcmtid)
Эти команды демонстрируют полное комментарий, указанный для пт тестирования и замечания, которые были предоставлены, когда операторы признали, инвалидов, остановился тест или тест запланирован быть приостановлена(разные виды комментариев, разделенных чертой '----')

HostMonitor: новенькая команда поддерживается HM сценария событий: ExportHMLintoText [-SF] [-SL]
Эта команда разговаривает HostMonitor экспортировать опции тестирования в указанном текстовом файле. Доп характеристики:
-SF - папки комменты назначения;
-SL - комментарий теста ссылки

WatchDog: сейчас вы сможете задать адресок и порт назначения для SNMP Trap действия(к примеру, hostname.ms.com: 12500). Функция быть может полезна при SNMP Служба была сотворена применять неординарные UDP порт.
MIB Browser: незначимые конфигурации GUI

Последующие вопросцы были решены

HostMonitor службы(версия 9)не останавливаться, когда hostmon.ini файл "только чтение" флаг. Исправлена
HostMonitor, RCC: GUI коррекции, связанные с воззрениями и "Multi Edit" операции - при изменении нескольких тестовых заданий сходу, и некие из этих частей отображается в данный момент активны View, ветхая версия HostMonitor(и РСС)может показывать негодных предостережений. Исправлена
HostMonitor, веб-службы: веб-интерфейс может показывать статус обветшавших испытание, когда несколько операторов вошли в через веб-интерфейс и разные семейные папки были назначены на эти операторы. Исправлена
Программа инсталляции не удалось создать группу программ, иконок десктопа на неких Windows 7 и Windows 2008 систем. Исправлена

Активация, рег. код: в архиве
Интерфейс: Британский
ОС: Windows XP, Vista, Windows 7222222 176. Объем: 1792 MB

cкачать Advanced Host Monitor 930 компании.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Множество людей периодически ищут в интернете бесплатные программы, используя их для собственных нужд или нужд компании, в которой они работают. При этом, бывает достаточно сложно найти рабочую программу с ключом или keygen. Здесь вам представлены новые релизы популярных программ, которые Вы сможете скачать бесплатно. Программа Advanced Host Monitor 9.30 Enterprise была добавлена на сайт нашими посетителями. Вы также можете опубликовать необходимый людям бесплатный софт или иную информацию. При появлении вопросов по поводу работы программы или активации ключа просим обращаться к автору новостей. Также Вы можете оставить комментарий и обсудить статью Advanced Host Monitor 9.30 Enterprise. Русификатор часто идет в комплекте программы, в скачанном архиве. Там же есть другие полезные файлы для этой проги, такие как нужные кряки и серийники. Чтобы скачать бесплатно и без регистрации Advanced Host Monitor 9.30 Enterprise нажмите на выделенную ссылку и пройдите на нужный файлообменник или торрент-сервер. Только здесь можно увидеть новые версии программ с crack и софт с серийным номером. Спектр внедрения выложенного в каталоге программного снабжения громаден. Любой отыщет для себя очень много нужных вольно распространяемых программ. Многие програмки имеют российский интерфейс и полностью безвозмездные. Скачать Advanced Host Monitor 9.30 Enterprise торент.